2014-07-15-12-18-17

Для ребят томских школ педагоги Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования провели Летнюю школу по физике. В течение июня ребята посещали интересные занятия, на которых решали нестандартные задачки по физике, определяли биофизические параметры своего тела, собирали из подручных средств установки, ставили эксперименты, знакомились с интересными фактами из истории физических открытий.

Ребята также посетили музей информационных технологий при педагогическом университете, где познакомились с «предками» современных телефонов, телевизоров, компьютеров, калькуляторов, видеокамер и других технических средств. По окончании «Летней Школы» для ребят была проведена увлекательная образовательная игра «Мир физики».

{gallery news/jule2014/1}