Вячеслав Зайцев высоко оценил работы студентов ТГПУ!

Организаторами мероприятия были «Воронежский Дом Дизайнера» и «Южно-уральский университет экономики и сервиса». Председателем жюри фестиваля был Президент Национальной Академии индустрии моды, доктор художественных наук Вячеслав Михайлович Зайцев. Сопредседателем жюри был ведущий редактор большинства российских журналов моды Александр Хилькевич. И конференция, и показ коллекций были организованы на самом высоком уровне. Но, конечно же, не менее, а может быть, и более значимым событием, чем показ, была возможность лично пообщаться и сфотографироваться с самим Вячеславом Зайцевым. По окончании показа были вручены дипломы и призы. Студенческая дизайн-студия «Ветер перемен» получила по одному диплому за каждую коллекцию. Неожиданностью стал третий диплом за нестандартный подход и уникальное творческое решение за коллекцию «Кофе-брейк в учительской» в номинации «Креатив». Почему неожиданностью? Потому что еще до гала-концерта у нас было время пообщаться с дизайнерами из других городов. От представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы звучало, что уже около 5 лет они ежегодно принимают участие в «Губернском стиле» и еще ни разу не получали наград. Мы же приехали впервые и сразу получили 3 диплома. Более того, дипломами за активное участие и высокий уровень подготовки студентов были награждены ректор нашего университета, профессор В.В. Обухов и доцент кафедры ТиП, руководитель Дизайн-студии «Ветер Перемен» Н.В. Скачкова.
По окончании фестиваля всех участников пригласили на банкет в Воронежский ночной клуб «Жара». Положительными эмоциями зарядил нас не только фестиваль – порадовал и сам город – чистый, ухоженный, старинный и одновременно вечно молодой. Воронеж, как и Томск, является городом студентов. От конференции, фестиваля и от самого города еще надолго сохранятся яркие, только позитивные эмоции. От всей души благодарим организаторов мероприятия за возможность участия. Особую благодарность за организацию данной поездки и незабываемые впечатления студенты ФТП адресуют Ректору ТГПУ Обухову В.В., проректору по НиИР Осетрину К.Е., проектору по УВР Михайличенко А.Ю., главному бухгалтеру Воротниковой Н.К. и декану ФТП Колесниковой Е.В.