Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-06-27-12-42-36

В рекреационном зале главного корпуса ТГПУ мэр Томска вручил «стобальникам» премии и подарки. В этом году заслуженные награды из рук мэра получили 25 выпускников томских школ, гимназий и лицеев. Шестнадцать из них получат серебряные и золотые медали.

«Очень приятно сегодня от имени всех жителей города приветствовать интеллектуальную элиту молодого поколения – приветствовал Иван Кляйн - Поздравляю всех вас с вступлением во взрослую жизнь. Сейчас перед вами открыты все пути. И не забывайте, что вы родом из Томска - вечно юного города».

Присутствовавший на награждении ректор ТГПУ Валерий Обухов высказал пожелание, чтобы кто-то из присутствующих в зале выбрал для себя профессию учителя. "Чем больше талантливых людей придет в наши школы, тем выше будут результаты экзаменов у томской молодежи" - отметил ректор. Все «стобальники» получили сертификаты на единовременную выплату именной стипендии администрации Томска и памятные наручные часы с гербом нашего города.

Для сведения: 14 человек сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, 1- по математике, 2 - по химии, 2 - по физике, 4 - по литературе, 2 - по географии. 1 – по истории. Выпускница гуманитарного лицея Дарья Побережникова сдала на 100 баллов сразу два экзамена: по русскому языку и литературе.

Больше всего максимальных результатов по ЕГЭ добились выпускники лицея при ТПУ (6 стобальников). В Сибирском и гуманитарном лицеях, гимназиях №№24, 29, 55, лицей № 1 максимальный бал по ЕГЭ набрали по 2 выпускника. В гимназии №26, лицее № 7, школах №№4, 37, 50 - по 1.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER