2014-06-17-14-44-11

Профессор ТГПУ Сергей Одинцов, научный сотрудник ICREA Института космических наук (IEEC / CSIC), награжден медалью Амальди от Итальянского общества общей теории относительности и гравитации (SIGRAV). Эта престижная награда присуждается раз в два года европейским ученым за их значительный и выдающийся вклад в области гравитационной физики.

Признанный ученый Одинцов является первым ученым из Сибири, кому была присуждена эта престижная медаль. Исследователь получил признание за свою работу по взаимосвязи между расширением Вселенной, темной энергией и модифицированной гравитацией. Медаль будет вручена во время конгресса SIGRAV, который будет проходить с 15 по 19 сентября в Алессандрии (Италия).