Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-06-09-17-14-31

10 июня 2014 года, в 10 часов, в Томской областной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) откроется межнациональный форум молодежи Сибири и Дальнего Востока «Вместе — мы сила». Организаторами мероприятия является Томский государственный педагогический университет.

Форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов

В первый день форума в «пушкинке» пройдут панельная дискуссия «Пути и формы укрепления межнационального диалога народов России» и «круглый стол» «Межрегиональное межнациональное взаимодействие детских и молодежных организаций Сибири и Дальнего Востока».

Продолжится работа форума в научной библиотеке ТГПУ: в рамках панельной дискуссии сибирская и дальневосточная молодежь обсудит проблемы и перспективы научного и экспертного сопровождения молодежной политики в сфере межнационального взаимодействия, а на «круглом столе» — субкультуру как среду межкультурного взаимодействия.

Во второй день, 11 июня, в 10 часов участники форума высадят деревья на Аллее дружбы в Лагерном саду, в 11 часов встретятся с представителями многонационального томского студенчества (главный корпус ТГПУ, ул. Герцена, 49).

В 16 часов в первом корпусе ТГПУ (пр. Комсомольский, 75) пройдет церемония награждения победителей конкурса среди корейцев, обучающихся в российских образовательных учреждениях «Лучшее сочинение на русском языке о России «Почему мое будущее связано с Россией». В заключительный день форума, 12 июня, в 15 часов в Большом концертном зале Томска (пл. Ленина, 12-а) откроется фестиваль корейской культуры, главным гостем которого станет Республиканский корейский театр музыкальной комедии из Алматы — единственный на постсоветском пространстве профессиональный корейский театр.

Для справки

Форум «Вместе — мы сила» имеет статус федерального и пройдет в соответствии с утвержденным Министерством регионального развития РФ планом юбилейных мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию. Организатором форума выступает Томский государственный педагогический университет при поддержке Министерства образования и науки РФ, администрации Томской области и Общероссийского объединения корейцев.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER