2014-05-30-12-11-03

31 мая на территории торгового центра "Изумрудный город" откроют композицию, посвященную героям сказки "Волшебник Изумрудного города", на ее открытие прибыли внучка и правнучка автора произведения Александра Волкова, выпускника Томского учительского института. Александр Мелентьевич Волков с 1907 по 1910 годы жил в Томске и учился в Учительском институте, сейчас это Томский государственный педагогический университет. Будущий автор серии книг о приключениях девочки Элли и ее сказочных друзей в Волшебной стране по окончанию института работал учителем математике в школе, а затем доцентом Московского института цветных металлов и золота.