Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора и спикера с Днем Победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы участников войны, блокадники и узники фашистских концлагерей! 69 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года — дня, ставшего началом новой эры в истории нашей страны. Своим героизмом, мужеством, любовью к Родине вы доказали всему миру силу и мощь нашей страны, братство наших народов, непоколебимость нашего характера. Дав отпор врагу, вы подняли разрушенную войной страну, построили для нас новую жизнь на местах кровопролитных сражений.

Почти 130 тысяч наших земляков ушли на фронт, сформировали прославленные гвардейские и стрелковые дивизии. Сотни тысяч женщин, детей и стариков встали к станку, вышли в поле — ни на минуту не умолкала работа эвакуированных в Томск заводов, колхозов и совхозов. Почти 14 тысяч ветеранов, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей живут сегодня в Томской области. Мы помогаем поколению победителей — улучшаем жилищные условия, оказываем самую современную медицинскую помощь, помогаем в оплате жилищно-коммунальных услуг. Но мы не должны забывать, что самое главное для наших ветеранов — это внимание детей, внуков и правнуков, уважение всего общества.

Дорогие наши победители, желаем вам долгих лет жизни, бодрости духа, оптимизма и безграничного внимания близких! Низкий вам поклон за ваш подвиг, спасибо за жизнь, которую вы нам подарили!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER