• Текущие события

Искренне и сердечно поздравляем коллектив ТГПУ с подтверждением высокого статуса университета!

Вот уже более века Томский государственный педагогический университет (в прошлом Учительский институт) готовит специалистов высокой квалификации. Возраст солидный, однако вечная молодость вуза неоспорима. Каждый год он принимает примерно тысячу выпускников средних школ, которые достойно продолжают славную историю Томского педагогического. Здесь трудятся великолепные специалисты в различных областях науки и образования, открываются новые учебные, научные специальности, направления
бакалавриата и магистратуры, создаются современные системы контроля качества подготовки студентов и молодых ученых. В педуниверситете проводится программа непрерывного образования, в рамках которой готовят кадры высшей квалификации по 40 педагогическим и непедагогическим специальностям, вот уже много лет открыты аспирантура по 34 специальностям и докторантура по 11 специальностям. ТГПУ имеет прочные международные связи с вузами стран ближнего и дальнего Зарубежья.
Желаем: пусть успех сопутствует вам во всех начинаниях! Удач на научном
поприще и в учебных аудиториях! Уверены: главные победы у вас впереди!

С уважением, коллектив группы компаний «Зонд-реклама».