2014-05-07-13-21-34

Поздравляем студенческое радио «Риф» ТГПУ с профессиональным праздником! Желаем команде процветания, новых оригинальных идей и пусть ваши выпуски имеют высокий рейтинг.

Дата празднования профессионального праздника выбрана неслучайно. 7 мая 1895 года физик Попов провел первый сеанс радиосвязи. Менее века тому назад детекторные приемники с наушниками воспринимались как чудо. А сегодня радио, телевидение, мобильная связь стали естественными атрибутами нашей жизни. Современный информационный бум - результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников - всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков - радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет человеческие дела, мысли и души.

В Томском государственном педагогическом университете 14 февраля этого года студенты историко-филологического факультета создали студенческое радио «РИФ», где с большим энтузиазмом радиожурналисты ведут свои рубрики и вещают новости, пока в корпусах на Каштаке. Желаем команде процветания, новых оригинальных идей и пусть ваши выпуски имеют высокий рейтинг.