Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2014-04-28-15-34-28

С 21 по 25 апреля в городе Екатеринбурге проходил Евразийский Экономический Форум Молодежи. В работе Форума приняли участие представители Евразийского континента, Африки, Северной Америки. Общее количество участников превысило 11000 человек. Команда из ТГПУ также приняла участие в Евразийском Экономическом Форуме Молодежи и заняла первое место за проект «Бизнес- LAND». Поздравляем!

В состав команды вошли резиденты Бизнес-инкубатора и представители Центра студенческого предпринимательства ТГПУ Дарья Ушакова, Ольга Чернецова и Сергей Захарцев. Студенты ТГПУ не просто приняли участие, но и заняли первое место за проект «Бизнес- LAND», он был признан лучшим, а спикеры награждены Дипломом I степени и Звездой ЕЭФМ.

Эксперты отметили актуальность проблемы, эффективность проекта, а также высокий уровень подготовки спикеров и качество презентационного материала. «Бизнес- LAND» - это тематическая образовательная программа для школьников 9-11 классов, действующая во время школьных каникул на базе загородного детского оздоровительного лагеря.

Основная цель программы – способствовать формированию экономического мышления, инновационной проектной культуры, базовых предпринимательских компетенций у школьников старших классов, а также помочь старшеклассникам в самоопределении и профессиональной ориентации. Сами участники отметили высоки уровень организации Форума.

Участники получили большой опыт, новые знания и предложения о сотрудничестве от УрГЭУ и ряда школ г. Екатеринбурга. Для справки Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) – это инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых,

Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ - Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Правительства Свердловской области.

Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), г. Екатеринбург. В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира. В статье использовались данные сайта http://www.eurasia-forum.ru

{gallery news/2014/aprel/feu}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER