2014-03-20-14-19-18

25 марта 2014 в 15:00 в Научной библиотеке ТГПУ (Герцена, 66) пройдут публичные лекции профессора Токийского университета С.Кетова: "Система образования Германии" и "Система образования Японии". Приглашаются все желающие.

Сергей Владимирович Кетов окончил физический факультет Томского государственного университета. С 1990 года преподавал и занимался исследованиями в вузах России, США, Германии и Японии. Сегодня Сергей Кетов — профессор Токийского, Ганноверского университетов и университета Мериленд. Он участвует в международных исследованиях в области физики высоких энергий, является членом Американского математического и Японского физического сообщества. О его включенности в международное научное сообщество и высокой интернационализации исследований свидетельствует высокий h-индекс по версии Scopus (11) и индекс цитирования (350). Сергей Кетов принимал участие в запуске Большого адронного коллайдера (БАК) в крупнейшем исследовательском центре ЦЕРН (Швейцария).