2014-03-14-16-32-30

Муданьцзянский педагогический университет является одним из китайских вузов, принимающих иностранных учащихся, пользующихся стипендиями правительства Китая. Муданьцзянский педагогический институт (МПИ) является государственным высшим учебным заведением, подведомственным провинции Хэйлунцзян и самым старейшим вузом юго-восточного района провинции Хэйлунцзян. Он также является центром повышения квалификации преподавателей. Институт обладает правами присвоения званий магистра и бакалавра.

Институт находится в красивом городе Муданьцзян и имеет 50 летнюю историю. Он занимает площадь 1,05 миллионов квадратных метров, площадь сооружений 360 тысяч кв.м., находится в экологически чистом районе. В институт принимают студентов со всей страны. Имеется 16 факультетов, 1 институт международного образования, 1 институт дополнительного образования, всего 18 учебных организаций. Институт выпускает специалистов 38 специальностей, включая 18 педагогических образовательных специальностей и 20 непедагогических образовательных специальностей. Сейчас в институте обучается более 16000 студентов на очном отделении и более 2880 студентов на заочном отделении.

В настоящее время в институте работает 1151 преподавателей и сотрудников. Среди них 730 преподавателей, 312 профессоров и доцентов, 339 магистров. 5 преподавателей награждены Государственной премией. Институт имеет коллектив преподавателей, награждённых грамотами провинции Хэйлунцзян, среди них 2 имеют награды Правительства КНР.

Институт непрерывно укрепляет сотрудничество с другими странами. В рамках научного обмена руководители института практикуют обучение иностранных студентов, международные связи с высшими учебными заведениями в разных странах мира, в число которых входит Америка, Австралия, Англия, Корея, Япония.

Стипендия Китайского Правительства