ТГПУ занял 12 место среди более 500 российских вузов!

Лидеры среди российских вузов по H-индексу 1 Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова 2 Санкт-Петербургский государственный университет 3 Московский инженерно- физический институт (государственный университет) 4 Уфимский государственный авиационный технический университет 5 Московский физико- технический институт (государственный университет) 6 Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина 7 Новосибирский государственный университет 8 Южный федеральный университет 9 Санкт-Петербургский государственный политехнический университет 10 Томский государственный университет 11 Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского 12 Томский государственный педагогический университет 13 Государственный технологический университет Московский институт стали и сплавов 14 Уральский государственный университет имени А.М. Горького 15 Санкт-Петербургский Государственный электротехнический университет имени В.И.Ленина (ЛЭТИ) 16 Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова Нижегородский государственный университет 17-18 Российский государственный медицинский университет 19-20 Российский химико- технологический университет им. Д.И.Менделеева 19-20 Санкт-Петербургский медико-технический институт 21-23 Уральский государственный технический университет 21-23 Московский энергетический институт (государственный технический университет) 21-23 Московский педагогический государственный университет 24 Российский университет дружбы народов 25-26 Томский политехнический университет 25-26 Иркутский государственный университет 27 Воронежский государственный университет 28 Алтайский государственный университет 29-30 Московский авиационный институт (государственный технический университет) 29-30 Самарский государственный университет 31-34 Ивановский государственный химико-технологический университет 31-34 Башкирский государственный университет 31-34 Дальневосточный государственный университет 31-34 Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена 35 Казанский государственный медицинский университет 36-39 Казанский государственный технический университет 36-39 Сибирский федеральный университет 36-39 Кубанский государственный университет 36-39 Самарский государственный технический университет 40-42 Новосибирский государственный медицинский университет 40-42 Нижегородский государственный технический университет 40-42 Новгородский государственный университет 43-46 Владивостокский государственный медицинский университет 43-46 Тимирязевская сельскохозяйственная академия 43-46 Тульский государственный университет 43-46 Кемеровский государственный университет 47-49 Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана 47-49 Новосибирский государственный технический университет 47-49 Ивановский государственный университет__ Scopus является самой обширной мультидисциплинарной реферативной базой данных научных публикаций без полных текстов (со ссылками на полные тексты публикаций). Scopus содержит ссылки на полные тексты свыше 28 млн. статей более 4 тыс. издательств по всему миру, контент ежедневно обновляется. Scopus позволяет проводить поиск по более чем 15 тыс. научных изданий, наиболее авторитетных в научной среде. Scopus ведет подсчет цитирований авторов научных публикаций с 1960 года. Большая часть цитирований российских авторов приходится на период с конца 1990-х годов по настоящее время. Научные организации и высшие учебные заведения имеют свои персональные профили, в которых указаны все аффинированные с ними организации и авторы, количество публикаций этих авторов и количество ссылок на эти публикации. Если публикация цитируется, значит, она была замечена среди ученых; чем цитирований больше, тем большее влияние на развитие науки (направления науки, прикладной задачи и т.п.) оказывает эта публикация, и соответственно её автор приобретает известность и авторитет в научном мире. Лучше оценивать цитирование не отдельных работ, а всей совокупности публикаций, связанных с изучаемым (анализируемым, исследуемым и т.п.) в ней направлением.