2014-02-07-19-01-51

Торжественное собрание томской научно-педагогической общественности, посвященное Дню российской науки, прошло в четверг 6 февраля 2014 года. Профессор Томского государственного педагогического университета Гельфман Эмануила Григорьевна - доктор педагогических наук, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, за большой личный вклад в развитие науки Томской области была награждена свидетельством и серебряным памятным знаком «Герб Томской области».

Уже ставшее традиционным мероприятие объединило около пятисот представителей со всего региона. От имени губернатора Томской области научное сообщество поздравил вице-губернатор по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев. Нововведением в этом году стала медаль «За достижения», которой были награждены деятели научного и педагогического направлений, чей труд принес особо значимые результаты для региона.