Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Летний отдых 2009

   В этом году в детских оздоровительных центрах отдохнуло 44 ребенка. Из них в детских общеоздоровительных лагерях 21 человек. Были предоставлены путевки в лагеря: «Юный томич», «Юность», «Зорька». А также в профилакториях санаторного типа 23 человека. Двое из которых отдыхали на Черноморском побережье. Все дети сменили домашнюю обстановку на более свободную: много гуляли, занимались спортом, организовывали и участвовали в культурных мероприятиях. При этом, что не мало важно, всегда были сытые и довольные. Проблема многих родителей заключается в том, что дети сидят дома возле компьютера или телевизора безвылазно, забывая даже поесть.
Ежегодно на базе учебных практик «Киреевск» отдыхает более 400 человек. В этом году на берегу Оби 50 детей сотрудников нашего вуза устраивали себе всевозможные забавы: «Найди клад», «Казаки-разбойники», «День Нептуна». В играх активное участие принимали и взрослые. Все мероприятия проходили на «Ура!!!».
База учебных практик всегда забита до отказа . Только в этом году здесь проходили практику студенты БХФ, Института культуры, а также была организована школа математического актива для ребятишек с Сибирского региона. Дети не только изучали Науку наук, но и очень весело развлекались. Конкурс «Мисс Киреевск -2010» превзошел все ожидания.
Смех, песни, музыка звучали на протяжении всего лета на территории базы. Люди отдыхали с размахом, не беспокоюсь о своей безопасности. Потому что всегда на посту были директор базы, врач, матрос- спасатель, для любителей поплавать, и служба охраны. А так же был организован стенд наглядной агитации с правилами пожарной безопасности, поведения на воде, оказание первой доврачебной помощи.
В этом году на базе был проведен капитальный ремонт электропроводки, косметический ремонт столовой, установлена новая лестница ведущая к пляжу, контейнеры для мусора, а на следующий год отдыхающие смогут попариться в новой баньке.
«Лето 2009» закончилось. Но скоро наступит «Лето 2010». Просим всех сотрудников заранее побеспокоится о детском отдыхе, а так же своевременно написать заявление на базу учебных практик «Киреевск».

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER