Программа стипендий Э. Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием.

Специальности:
Управление бизнесом Государственное управление
Экономика Государственная политика
Юриспруденция

Программа стипендий Эдмунда Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием - это программа Отдела образовательных и культурных программ Госдепартамента США, которая администрируется АЙРЕКС (Советом по Международным Исследованиям и Обменам). Программа предоставляет возможность специалистам с высшим образованием из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Украины и Узбекистана получить магистерскую степень в университетах США. Все участники отбираются на основе открытого конкурса.

Все участники программы:
• Пройдут полный академический курс в срок до двух лет;
• В течение первого академического года разработают и реализуют проект, направленный на поддержку местного сообщества;
• Пройдут профессиональную стажировку по окончании академического курса.

Программа обеспечивает полное финансирование и предлагает:
• Поддержку в получении американской визы J-1;
• Оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно;
• Ежемесячную стипендию;
• Частичную медицинскую страховку;
• Оплату обучения в США;
• Средства на покупку учебной литературы;
• Дополнительную оплату интенсивных курсов по английскому языку перед началом программы (если необходимо);
• Широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы

Для получения более подробной информации смотрите заявку и инструкции по её заполнению. Последний срок подачи заявок: 17.00, понедельник, 2 ноября 2009 г. Анкеты для участия в конкурсе можно получить в МИЦ (пр. Комсомольский, 75, офис 204 УЛК) или скачать на сайте www.irex.ru . Предподчтительная форма заявки — подача в режиме on-line. МИЦ может предоставить компьютер для подачи по предварительному согласованию.