2014-01-09-10-45-47

На 88-м году (23.11.1926 г. – 7.01.2014 г.) ушёл из жизни Михаил Григорьевич Николаев, почетный работник высшего профессионального образования России, почетный профессор ТГПУ, ректор Томского государственного педагогического института в 1983-1992 гг., член Президиума Ассоциации выпускников и сотрудников ТГПУ.

Будучи ректором Томского государственного педагогического института, М.Г. Николаев внес значительный вклад в развитие вуза: были построены два студенческих общежития, два учебных корпуса и спортивно-оздоровительный комплекс. За многолетний и плодотворный труд он награжден четырьмя орденами СССР и пятью медалями. В памяти тех, кто знал М.Г. Николаева, он навсегда останется честным, порядочным и достойным человеком. Коллектив Томского государственного педагогического университета разделяет скорбь родных и близких Михаила Григорьевича по поводу тяжелой утраты. Проводы М.Г. Николаева состоятся 10 января 2014 г. в 11.00 часов в ритуальном зале «Белый ангел» по адресу: Московский тракт, 2.