Выходной с турклубом ТГПУ!

Первокурсники ТГПУ в Лагерном пороге
С раннего воскресного утра на берег потянулись студенты. Пришли не только первокурсники и студенты старших курсов, но и преподаватели вуза! Необычная солнечная и тёплая погода нынешнего октября, радость от встречи с друзьями легко развеяли тревогу новичков. Опытные туристы объясняли правила гребли, помогали надевать спасательные жилеты. Всем пришедшим удалось прокатиться на судах разных типов по нескольку раз. Экипажи самостоятельно заносили катамараны вверх по реке к месту старта, а затем с возгласами восторга проносились мимо болельщиков, стоящих на берегу. Стоячие валы получили имена собственные. Вал у левого берега назвали «Бегемот», а серию валов справа от главной струи – «Три Слона». А на берегу у костра ждал горячий чай!
В перерывах между катанием студенты убирали мусор, оставленный грязнулями на пляже летом. То, что горит, сожгли в костре, а стекло и консервные банки вывезли в мусорные контейнеры.

На чистом берегу Томи в полдень.
Мнение участников о том, что подобное мероприятие следует сделать традиционным, несомненно, заслуживает внимания!

Вид на Лагерный сад от порога. Пусть берег будет чистым!