Международный симпозиум «Полевая Лингвистика».

В конце октября 2009 г. сотрудники кафедры-лаборатории языков народов Сибири выступили с докладами на 2 международных и 1 всероссийской конференциях. 19-22 октября доценты кафедры Е.А. Крюкова и А.Ю. Фильченко выступили с секционными докладами на международном симпозиуме «Полевая Лингвистика» в Институте Языкознания РАН, г.Москва. 26-28 октября доценты А.Ю.Фильченко, О.С.Потанина и Е.А.Крюкова выступили с пленарным и секционными докладами на международной конференции «Языки Сибири и Сопредельных Регионов» в Институте Филологии СО РАН, г.Новосибирск. И наконец, 29-39 октября доценты О.С.Потанина, Е.А.Крюкова и А.Ю.Фильченко, а также аспирант П.Ю.Глазунов выступили с докладами на секции «Роль языковой коммуникации в развитии межэтнических отношений» Всероссийской конференции «Формирование толерантности межэтнических отношений в процессе образовательного взаимодействия», организованной в Томском государственном педагогическом университете. Все доклады вызвали заинтересованный отклик и высокую оценку организаторов и участников мероприятий. В ходе работы конференций удалось расширить научные контакты, получить новые идеи, обменяться опытом и обсудить перспективы сотрудничества.