Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-11-11-02-56-00

В рамках визита г-ну Хрстка проректором по учебной работе М.А. Червонным и директором офиса коммерциализации образовательных и научно-технических разработок И.И. Сошенко были представлены достижения ТГПУ в сфере образования и науки, обсуждены опыт трансфера технологий и направления совместного сотрудничества. Встреча состоялась по инициативе и при поддержке центра трансфера технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Для справки. Чешский технический университет в Праге один из старейший университетов мира, основанный в 1707 году императором Австрии Иосифом I.

Сегодня это современный университет, осуществляющий подготовку по техническим специальностям на восьми факультетах: строительный факультет, машиностроительный факультет, электротехнический факультет, факультет ядерной физики, архитектурный факультет, транспортный факультет, факультет биомедицинской инженерии, факультет информационных технологий. В 2010 году в мировом рейтинге университетов THES-QS в категории технических наук ЧВУТ занял 121 место, в категории природоведческих наук – 246 место.

Кроме того, в 2010 году ЧВУТ в Праге стал обладателем престижного сертификата Diploma Supplement Label 2010-2013. Этот сертификат выдается с целью улучшения международной "прозрачности" и облегчения академического и профессионального признания квалификаций выпускников.[1]

1.При подготовки материала были использованы материалы сайта Международного союза молодежи. \\ URL: http://eurostudy.cz/vuz/vuz3.html [дата обращения 06.11.2013г.]

{gallery news/november_2013/Libor}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER