Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-10-10-14-02-53

11-12 октября 2013 г. Томский государственный педагогический университет станет базовой площадкой для проведения Дней польской культуры и науки, организованных совместно с Национально-культурной Автономией поляков города Томска, Томским областным краеведческим музеем, Томской областной филармонией, Генеральным Консульством Республики Польша в Иркутске, Посольством РП в Москве.

Откроет Дни польской культуры и науки Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша Войчех Зайончковски 11 октября в 9-30 в рекреационном зале ТГПУ (ул. Киевская 60).

Программа дней включает проведение Всероссийской конференции учителей польского языка, участниками которой будут педагоги со всей территории России (от Москвы до Владивостока) и польские преподаватели, работающие в вузах и школах России в этом учебном году. Конференция будет проводиться в ТГПУ в форме мастер-классов ведущих методистов из трех польских университетов: Вроцлавского, Силезского и Люблинского.

Историки смогут обсудить широкий круг проблем в рамках научного семинара «Поляки в Томске. Поляки о Томске», где обсудят совместный музейно-образовательный проект Белосток-Белосток, познакомятся с новыми изданиями об истории сибирских поляков.

11 октября в Актовом зале ТГПУ 18-30 состоится фестиваль польской культуры POLONIADA, в котором примут участие коллективы и солисты Томска, Абакана, Барнаула.

12 октября в 19-00 в Областной филармонии состоится концерт известной польской скрипачки Катажины Дуда.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER