Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

«16 дней против насилия в отношении женщины».

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря под эгидой ООН проводится международная декада «16 дней против насилия в отношении женщины». В эти дни по всему миру организовываются форумы, пресс-конференции, общественные акции, радио-и телепрограммы, посвященные предупреждению и борьбе с гендерным насилием.  10 декабря 2009 г. Координационный совет по делам женщин при мэре города Томска, Томская региональная общественная организация «Женский голос», женская профсоюзная комиссия Томского государственного педагогического университета проводят общественную акцию «Белая лента».
Цели акции - привлечение внимания населения и власти к проблеме насилия и жесткого обращения в семье; объединение мужчин и женщин в борьбе и профилактике этой социальной болезни; формирование в социуме нетерпимого отношения к проблеме насилия в семье и в отношении женщины.
Время и место проведения акции:
12.00 - 13.00 – корпус ТГПУ по адресу: ул. Киевская, 60.
12.00 – 13.00 – корпус ТГПУ по адресу: пр. Комсомольский, 75.
12.00 – 13.00 - корпус ТГПУ по адресу: ул. Карла-Ильмера, 15/1
12.00 – 14.00 – площадь Новособорная
В ходе проведения уличной акции на каждой точке:
- будут установлены плакаты с ненасильственной тематикой;
- студенты-волонтеры будут раздавать прохожим мужчинам и женщинам, в том числе студентам, вместе с белой ленточкой, символизирующей единство мужчин и женщин в борьбе и профилактике насилия, также и листовки ненасильственной тематики;
- будут зажжены свечи в память о жертвах домашнего и супружеского насилия.
В период акции «16 дней против гендерного насилия» в высших учебных заведениях города Томска будут размещены информационные плакаты.
Женская профсоюзная комиссия ТГПУ приглашает сотрудников поддержать акцию: приходите 10 декабря в профком сотрудников (ауд. 243 корп. 1) – Вы получите белую ленточку и по пожеланию сможете оставить свой голос против насилия.



 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER