Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора и спикера с Днем учителя

В нашей Томской области живут и работают почти 8,5 тысячи педагогических работников одних только общеобразовательных учреждений. Ежедневно вы учите около 105 тысяч школьников. Вечерами и в выходные проверяете домашние работы, контрольные и диктанты, готовитесь к занятиям. Нередко делаете это в ущерб собственным семьям.

Мы ценим вашу заботу о подрастающем поколении и за последний год многое сделали для того, чтобы профессия учителя была более уважаемой, а жизнь наших учителей — более достойной. Выполняя майские указы президента Владимира Путина, повысили заработную плату педагогов школ до средней по Томской области. Сегодня она превышает 30 тысяч рублей. 1 миллиард рублей вложили в оснащение школ современным оборудованием.

Строим и ремонтируем школы, развиваем программу «Школьный автобус». Именно учитель — педагог Поросинской сельской школы Елена Ушакова, преподающая историю и английский язык, — скоро будет представлять Томскую область в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. И это тоже оценка власти и общества роли Учителя и Педагога.

Томским учителям есть чем гордиться. Средний балл по Единому государственному экзамену в Томской области выше, чем в среднем по стране. Многие наши педагоги удостаиваются самых высоких государственных и общественных наград. Лицей при Национальном исследовательском Томском политехническом университете и Академлицей заняли почетные места в федеральном рейтинге ведущих общеобразовательных учреждений России. А учитель физики средней школы № 49 Томска Сергей Колпаков накануне профессионального праздника вошел в пятерку победителей-финалистов всероссийского конкурса «Учитель года – 2013». Замечательных школ, где работают талантливые педагоги, в Томской области очень много!

Успехи каждого человека — во многом заслуга его учителей, которые смогли вовремя разглядеть талант и способности, направить правильной дорогой, дать путевку в жизнь. Спасибо вам за ваш труд! Здоровья вам, успехов, счастья, благополучия и только прилежных учеников!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER