ТГПУ участвует в подготовке школьников к Всероссийской олимпиаде по ОБЖ.

На кафедре безопасности жизнедеятельности факультета технологии и предпринимательства Томского государственного педагогического университета при поддержке Регионального центра Сибирского федерального округа действует опорный центр по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности г. Томска и области.
В 2009 году центр впервые осуществляет совместную работу с представителями органов Департамента образования, ТОИПКРО, МЧС по подготовке школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ.
По вопросам оказания учебно-методической помощи обращаться на кафедру БЖД ФТП ТГПУ. Наш адрес: ул. К. Ильмера, 15/1 (учебный корпус№ 8 ТГПУ), ауд. 235, т. (3822) 62-17-43, e-mail: tgpufbg@mail.ru