«Поможем детям вместе!»

Подошла к концу акция «Поможем детям вместе!», которую проводил Торговый Центр «Ника» совместно со студентами Томского Государственного Педагогического Университета (ФПСОР). Сегодня,  23 декабря 2009 года,  в 16.00 состоится торжественный отъезд от ТЦ  «Ника» (пр. Фрунзе 152).  Вещи, на праздничной машине отправятся в приют Сестёр Матери Терезы по адресу  Бакунина, д. 7.Акция «Поможем детям вместе!» началась 23 ноября 2009г. Торговый центр «Ника» пригласил своих покупателей приносить вещи и игрушки для детских домов. В первый же день акции жители окрестных домов принесли два пакета вещей.«Мы ещё не успели  дать объявления об акции, - удивляется директор ТЦ «Ника» Людмила Анатольевна Арцимович. – А покупатели уже начали нести вещи. Оказалось, что люди настолько отзывчивы! ». В Торговый центр обращались даже инвалиды, которые не могли самостоятельно принести вещи, и просили прийти и забрать вещи, игрушки и большое количество книг. Спустя уже две недели студенты ТГПУ отвезли в детские дома 10 пакетов вещей и 2 коробки игрушек. Среди принесённых вещей были и баскетбольный мяч, и приставка «Денди», и плёночный фотоаппарат, и даже электробритва «Спутник» в хорошем рабочем состоянии. Акция продолжалась до 21 декабря. Директора Детских домов №1 и №4 выразили свою благодарность Торговому Центру «Ника» и студентам Томского Государственного Педагогического Университета за организацию, сбор и доставку  вещей. На самом деле люди отдавали не вещи, а частичку себя и своей души. Радостно осознавать, что в новый год дети, так нуждающиеся в помощи и внимании, будут согреты теплом сердец.