Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора и спикера с Днем России

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днем России!

Наша страна — государство с тысячелетней историей. 23 года назад, с принятием Декларации о государственном суверенитете, в российскую летопись вписана новая страница. И эта дата для каждого из нас — возможность ощутить свою причастность к прошлому и настоящему великой страны.

Нам и сегодня есть чем гордиться — богатейшей культурой, мощным научным и военным потенциалом, сильными экономическими позициями, наконец, глубоким нравственным стержнем. Вся история государства Российского показывает: главное достояние нашей страны — это люди. А потому День России — праздник каждого из нас.

Мы в Томской области уделяем большое внимание социальной стабильности, развитию межнационального диалога и межконфессионального мира. И гордимся тем, что Томская земля — это территория согласия, малая родина для представителей 50 национальностей, полутора десятков религиозных конфессий.

День России — это не просто политический праздник, но и возможность еще раз почувствовать связь давно минувших дней с настоящим и будущим страны. Ощутить себя единым народом, исполненным национального достоинства.

В эти летние дни желаем вам отличного настроения, счастья, здоровья и гордости за страну, в которой живем!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин П
редседатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Праздничной датой этот день стал с 1992 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РФ как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». Официально праздник носит название «День России» с 2002 года.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER