Новости с INNOVUS-2013

Господин Шехтман дал напутствия юным математикам, физикам и химикам, рассказал о своей школе для одаренных детей. В конце встречи школьники на память сфотографировались с нобелевским лауреатом.

Для справки Дан Шехтман — израильский физик и химик, лауреат Нобелевской премии по химии 2011 года за открытие квазикристаллов. Занимается исследованиями и преподает в институте Технион в Хайфе и университете штата Айова (США). Член Израильской академии наук, Национальной технической академии США, Европейской академии наук. В Хайфе участвует в реализации образовательных программ в области естественных наук для школьников и детей дошкольного возраста.