2013-05-22-12-20-55

Летняя школа «Введение в передовые исследовании естественных наук» на базе Университета г. Хиросимы, Япония.

Университет г. Хиросимы и Высшая научная школа предлагает летнюю программу «Введение в передовые исследовании естественных наук» для русских студентов в целях содействия взаимному обмену между Университетом г. Хиросимы и Россией.

1. График работы школы:
с 1 по 9 августа 2013 (прибытие 31 июля и отбытие 10 августа)

2. Требования к кандидатам:
(1) Студенты должны быть зачислены в университет по учебной программе в области Естественных наук (химия, физика, биология, науки о Земле, или математика) в
(2) Студенты должны иметь хорошую успеваемость.
(3) Студенты должны иметь достаточные знания английского языка, чтобы иметь возможность посещать занятия, проводить презентаций, писать отчеты и сдавать экзамены (*1)
(4) В то время как жилье будет предоставляться и студенты освобождаются от оплаты за обучение, каждый участник должен заплатить за авиабилеты туда и обратно, страхование дорожные и другие расходы, не включая программы (сувенир, транспорт для индивидуальной мобильности, стационарное лечение или любые личные вопросы). Каждый студент должен купить страховку путешественника.

Заявку необходимо подать до 30 мая 2013 г. в Международный центр по адресу пр. Комсомольский 75, офис 213 УЛК.

Летние школы на английском языке в Университете Очаномидзу

Темы:

1.​ Последние исследования в области естественных наук и вклад Японии.

2.​ Глобализованная эстетика: Введение в кросс-культурное развитие в современном искусстве, архитектуры и литературы.

3.​ Современные перспективы социальной политики, образования, семьи и развития.

График работы школ: с 1 по 9 августа 2013 г.

10 студентам из партнерских университетом будет выплачиваться стипендия 80000 йен

Заявку необходимо подать до 31 мая 2013 г. в Международный центр по адресу пр. Комсомольский 75, офис 213 УЛК.

Летняя школа на японском языке в Университете Очаномидзу

График работы школы:

с 15 по 31 июля 2013 г.

Студенты из университетов-партнеров получат 4 кредитные единицы.