Новый пилотный вебсайт.

Кафедра языков народов Сибири ФИЯ ТГПУ запустила новый пилотный вебсайт, посвященный уникальному проекту по созданию мультимедийного электронного архива по исчезающим языкам коренных малочисленных народов Сибири. Проект проводился на кафедре ЯНС ТГПУ в 2008-2009 гг. при поддержке грантов фонда РГНФ и РосОбразования. В ходе пилотной фазы проекта разрабатывались и тестировались методики репрезентации языкового материала по исчезающим языкам Сибири. В дальнейшем планируется работа по наращиванию объемов представленного в архиве языкового материала и расширению состава языков, вовлеченных в проект. Создаваемый электронный архив станет полезен не только специалистам исследователям в области филологии, языковой типологии, фольклора, этнографии, но и всем интересующимся историей и краеведением Сибири. Адрес вебсайта проекта: <http://siblang.tspu.ru/project09/RUSS/index.htm>.