Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Состоялась встреча молодежных общественных и вузовских организаций Томска и Совета старейшин.

Состоялась встреча молодежных общественных и вузовских организаций Томска и Совета старейшин.

В среду, 3 февраля, в 16 часов, в зале заседаний администрации города прошла встреча молодежных общественных и вузовских организаций Томска и Совета старейшин. За круглым столом собрались мэр г. Томска Н.А. Николайчук, представители Совета старейшин, молодежные лидеры и активисты.

Инициатором встречи выступил Совет старейшин. На повестке дня стоял вопрос создания формы регулярного общения представителей власти с молодыми активистами города.

Встречу открыл мэр Томска Николай Николайчук, предложивший обсудить задачу комфортного проживания горожан, волнующий ныне власть, как никогда. Он акцентировал внимание на вопросах продвижения наукоемких производств и развития малого бизнеса в сфере научных и инновационных разработок.

Юрий Яковлевич Ковалев, Председатель Совета старейшин г.Томска, выступил с предложением с целью вовлечения научного и молодежного потенциала города в реальную экономическую жизнь города создать городской Молодежный дискуссионный клуб (МДК).

Михаил Григорьевич Николаев, член Совета старейшин, внес предложение по формату встреч: один раз в месяц в форме бесед с представителями городской администрации, деятелями науки, руководителями предприятий и иными людьми, внесшими значительный вклад в развитие города и страны.

Представители молодежных организаций нашли идею своевременной и продуктивной для развития нового поколения и выразили со своей стороны готовность помогать в организации и проведении клуба.

Затем собравшиеся перешли непосредственно к вопросам организации клуба: определению тематики и форме встреч, а также структуре организации.

Решено было предложения по темам и плану встреч размещать на сайте http://molodoy.tomsk.ru, форму вырабатывать в процессе развития клуба, а организацию поручили комитету по молодежной политике.

Вы тоже можете все предложения по работе МДК разместить на сайте http://molodoy.tomsk.ru в блоге, посвященном этому событию.
В заключение встречи глава города заверил, что готов решать вопросы, зависящие от администрации.
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER