Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Поздравление губернатора и спикера с Международным днем семьи

Родители и дети, наши «вторые половины», близкие и дальние родственники — только рядом с ними мы чувствуем себя счастливыми. И Международный день семьи — еще один повод задуматься об отношениях с близкими, навестить родителей, больше внимания уделить детям.

В 2012 году в Томской области зарегистрировано почти 10 тысяч новых семей, на свет появилось около 14,5 тысячи детей. Региональная власть старается поддержать каждую семью. С прошлого года мы начали выдачу сертификатов на региональный материнский капитал. Малообеспеченные многодетные семьи поддерживаем ежемесячной выплатой на каждого третьего и последующего ребенка в возрасте до трех лет. Ведем подготовку к строительству 15 новых детских садов в девяти муниципальных образованиях.

Желаем вам уютного семейного очага и любви. Пусть все семьи будут крепкими и, как сказал классик, одинаково счастливыми!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи и ее значением в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER