Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Уважаемые сотрудники и студенты ТГПУ!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днем науки! 
 8 февраля – это профессиональный праздник российских учёных, замечательных людей обладающих недюжинным творческим потенциалом, стоящих на страже технического прогресса. Невозможно дать оценку  достижениям  учёных!

Сегодня в стране прилагаются все усилия, чтобы создать благоприятные условия для научных исследований. Важнейшим направлением государственной политики в сфере науки и инноваций сейчас выступает подготовка научных и научно-педагогических кадров. Стране нужны высококлассные специалисты-учителя, владеющие современными знаниями и передовыми технологиями, открытые к инновациям, способные к саморазвитию и творческой реализации. 

Мы стараемся  укрепить научную составляющую в  высшем педагогическом образовании, способствуя созданию достойных условий для молодых исследователей в стенах родного  университета и повышению престижа ТГПУ.

Желаю  всем ученым,  работникам научной сферы и студентам новых плодотворных идей, творческих свершений, эффективных результатов исследований на благо Томского государственного педагогического университета и России, здоровья и счастья!
 

И.о. ректора, проректор по научной и инновационной работе     К.Е. Осетрин

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER