Преподаватели Кафедры БЖД ФТП ТГПУ дали оценку Олимпиаде школьников.

27 января 2010 г. в Томске впервые проводилась Всероссийская олимпиада по безопасности жизнедеятельности среди школьников организованная совместно кафедрой безопасности жизнедеятельности ФТП ТГПУ и ТОИП КРО.  Олимпиада прошла в Томском кадетском корпусе, итоги подводила комиссия состоящая  из преподавателей  вузов города, ТОИП КРО, а также врачей медицины катастроф  МЧС России и представителей пожарной охраны под председательством  кпн, заведующего  кафедры безопасности жизнедеятельности ФТП ТГПУ Федотова  Андрея Сергеевича. Участие в олимпиаде приняли школьники и учащиеся 9-11 классов школ г. Томска и Томского кадетского корпуса. Олимпиада проводилась в два этапа. 1 этап - теоретический, где участники олимпиады показывали свои знания в области безопасности жизнедеятельности: выживания в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оказания первой медицинской помощи и т.д. Второй этап практический, на этом этапе олимпиады Участники показывали практические навыки в оказании первой медицинской помощи, умении правильно и быстро надеть  костюм противорадиационной защиты, развернуть и подключить пожарный рукав и т.д.

По результатам Олимпиады  выявились два победителя: Стрелков А.В.,  Филипов В.А.

Всем участникам преподаватели кафедры БЖД пожелали новых творческих побед и выразили надежду увидеть их в числе своих студентов.