Биолого-химическая школа при БХФ «набрала обороты»

Биолого-химическая школа при БХФ «набрала обороты»: определился основной (постоянный) состав группы занимающихся – это 20 учеников из разных школ города, которые, можно сказать, «преданы» биологической науке; заинтересованность школьников такова, что даже сильные морозы  и каникулы - не препятствие для того, чтобы приехать к нам на факультет и узнать что-то новое о жизни растений, животных, других групп организмов. Во многом такой заинтересованности способствует и тематика занятий (в основном лабораторных и практических), проводимых сотрудниками кафедры ботаники и кафедры общей биологии и экологии. А тематика эта - чрезвычайно разнообразна, например: «Хлоропласты – «пищевые комбинаты растения»; «Микромир водоемов г. Томска», «Дрожжи - грибы, вырабатывающие спирт (зачем?)»; «Жизненные формы растений высокогорий Алтая»; «Опыты Г. Менделя: что они дали человечеству?»; «Мутации на примере представителей растений и животных Томской области»; «Волновая генетика: реальность или фантазия?» И другие. Впереди слушателей ожидают занятия по неорганической и органической химии. Ребятам предстоит узнать об эволюции химических элементов, в результате которой на Земле появились простейшие формы жизни, после чего началась уже биологическая эволюция.

В конце учебного года слушателям будут выданы сертификаты, которые могут быть учтены при поступлении на биолого-химический факультет ТГПУ.