Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томск-Вроцлав-Томск.... Путешествие студентки...

Вот, те немногие  впечатления, которыми поделилась студентка:

Вроцлав – один из самых интересных городов Польши, со своей замечательной культурой, богатой многонациональной историей, хорошим университетом и, наконец, неповторимой студенческой атмосферой.

В этом году и мне посчастливилось окунуться в эту атмосферу. Первое знакомство с польской культурой и языком произошло, для меня, в польском центре ТГПУ. Затем, согласно программе академического обмена  студентами, я оказалась во Вроцлаве. Удивительный город, сколько ни слышала о нём, а всё равно смогла открыть для себя новые грани и новые уголки этого места.

Самым приятным было то, что наш университет  и наших студентов знают и помнят во Вроцлаве с очень хорошей стороны. Стоило произнести «Томск», а в ответ: «ТГПУ…» и далее - имена ребят, приезжавших до нас.

Существует огромное количество преимуществ такого обучения за границей. Семестр во Вроцлавском университете научил меня ещё большей самостоятельности. Мне представилась уникальная возможность настоящего изучения культуры - не по книгам и фильмам, а наяву,  я смогла прикоснуться ко всему сама.

А непосредственное общение!?! С представителями других культур, не только польской, но и американской, французской, итальянской, испанской, немецкой, египетской и др. Удалось узнать что «они» думают о нас и сложить собственное мнение о «них». Главное же – это бесценный опыт межкультурного общения. Благодаря новым знакомствам, даже сейчас, в Томске, можно продолжать это общение и не останавливаться на полученных знаниях.

Подобная практика помогает разнообразить привычный процесс обучения новыми способами, новыми средствами.

Студентам далеко не каждого университета предоставляются такие уникальные возможности! Хочется выразить огромную благодарность администрации ТГПУ за предоставленную нам возможность обучаться  за границей.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER