Детский Центр ТГПУ

Студенты Томского государственного педагогического университета год назад предложили В.В. Путину идею Центра, где дети студентов, преподавателей и просто горожан смогли бы оставлять детей на определенное время. Предложение поддержали на уровне области, губернатор принял непосредственное участие в открытие этого центра.

Детский Центр ТГПУ решает одновременно три задачи: это учреждение для кратковременного пребывания детей дошкольного возраста, площадка для апробации новых методов и методик ученых и место для прохождения практики студентами. Учебная программа Центра, благодаря тому, что он работает под эгидой ТГПУ – уникальна для Томска. Центр предлагает целый спектр разных образовательных программ и схем пребывания детей. В отличии от обычных детских садов, эти программы не только дадут детям знания, но и станут инструментом его социализации. Организаторы считают, что у Центра большие перспективы.