Как получить подарок в год учителя?

26 февраля 2010 года состоялся финальный этап областного конкурса «Воспитатель года». Все участницы были на высоте, но победительницей стала выпускница Педагогического факультета ТГПУ Светлана Богданова, воспитатель физкультуры 101-ого детсада. В год учителя все участники получили в подарок от мэра ноутбуки, премии от профсоюза и Департамента образования г. Томска. За первое место победительнице вручили 65 тысяч рублей. Теперь она будет защищать честь Томской области на российском конкурсе.

Для победы, конечно, пришлось приложить немало сил. Сначала конкурсанты представляли доклады о современном дошкольном образовании, новых методиках и их реальном применении. Строгое и компетентное жюри не давало никаких поблажек участницам. Наоборот, задания в сравнении с предыдущим конкурсом только усложнились. Да и в финал попали не все. Из 12 отобранных в самом начале (7 из них - выпускницы нашего факультета), на сцену вышли только 6 лучших. Вторая часть испытаний - вопрос-ответ. Члены жюри и родители выбирали самые разные темы. В год 65-летия Великой победы вопросы о патриотическом воспитании интересовали всех. А папы больше интересовались, как им воспитывать сыновей. Но у нашей выпускницы на все вопросы находились ответы, и все задания она выдержала с честью.