Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-02-20-16-53-52

Международную выставку «Образование и наука XXI века - 2013» в Астане открыли сегодня, 20 февраля, заместитель председателя комитета по науке министерства образования и науки Республики Казахстан Ербол Сулейменов и
заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.

Ербол Сулейменов посетил коллективную экспозицию Томской области, осмотрев стенды томских университетов и инновационных компаний. Представитель министерства образования и науки Казахстана особенно заинтересовался томским опытом создания инновационных предприятий при вузах.

«Мы впервые представляем на международной выставке Томскую область именно в формате коллективной экспозиции, — отметил Алексей Князев. — Это позволило нам наглядно показать связь образования, науки и инновационного развития, что является отличительной чертой Томской области и максимально соответствует теме выставки, — в то время как другие участники представляют в основном образовательные программы». Алексей Князев также подчеркнул, что единая экспозиция томских университетов рассчитана на привлечение как можно большего числа абитуриентов из Казахстана.

Томский государственный педагогический университет представляют И.Г. Санникова (директор учебного департамента), А.Ю.Михайличенко (Директор ДННиСР) и Д.Б. Насонов (директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике).

В рамках деловой программы выставки сегодня состоялся «круглый стол» на тему «Потенциал сотрудничества Томской области и Республики Казахстан», и подписаны договора о сотрудничестве.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER