Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Новый читальный зал

25 февраля 2015 г., в стенах Научной библиотеки Томского государственного педагогического университета состоялась презентация читального зала открытого доступа!

Сотрудники библиотеки ТГПУ познакомили студентов с этой новой технологией библиотечного обслуживания. Открытый доступ читального зала дает возможность пользователю самостоятельно найти и выбрать нужный документ, книгу или периодическое издание. Книги в читальном зале расставлены по тематическому принципу, что значительно облегчает процедуру поиска необходимого издания.

Фонд нового читального зала составляет около 10000 экземпляров. Ориентировать в фонде позволяют разделители, указатели, схема расположения фонда. С книгами студенты могут знакомиться, не отходя от книжной полки. Для этого предусмотрены банкетки, расположенные рядом со стеллажами.

Доступность информации сочетается с комфортными условиями для работы: удобная мебель, автоматизированные рабочие места, зона Wi-Fi, а так же возможность работать одновременно с печатными и электронными ресурсами.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER