Академическая мобильность филологов.

Программы академического обмена в рамках давних научных и образовательных партнерских отношений Томского государственного педагогического университета и Вроцлавского университета (Республика Польша) продолжают активно осуществляться. Польские студенты - слушатели ежегодной Летней школы русского языка и культуры при ФФ ТГПУ (2009 г.) — решили продолжить свое обучение на факультете по специальности «русский язык и литература». Ольга Вишневска, Катажина Матыщак и Катажина Кордас — студентки Института славянской филологии Вроцлавского университета вместе со студентами нашего университета до конца учебного года будут посещать занятия по  современному русскому языку, русской литературе, истории России и др.  Надеемся, что пребывание в Томске и обучение в стенах педагогического университета станет для девушек интересным, содержательным и незабываемым событием.