"Литература. Духовность. Культура" - творческая лаборатория школьников.

Одаренные старшеклассники представят и обсудят результаты собственных научных изысканий по традиционным и новейшим проблемам мировой художественной литературы и культуры. Авторитетное жюри, в которое войдут школьные учителя и преподаватели ТГПУ, оценит самостоятельность и глубину исследований,   его актуальность и новизну, риторическое мастерство и яркость их выступления. Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции, а их авторы получат сертификаты победителей конкурса творческих исследований, ценные призы и подарки от филологического факультета ТГПУ. Учителям, подготовившим лучших участников конференции, будут  вручены благодарственные письма ректора ТГПУ Валерия Владимировича Обухова.