Встреча на высшем уровне в Шегарском районе.

25 марта 2010 года сотрудники ТГПУ: начальник учебного управления И.Г. Санникова, начальник отдела практик О.В. Перова, зав. кафедрой общей педагогики и психологии Л.А. Беляева, начальник Управления по работе с образовательными учреждениями  Г.И. Мильто приняли участие в совместном совещании с директорами 17 школ Шегарского района, организованного в рамках Договора о сотрудничестве между Томским государственным педагогическим университетом и Администрацией Шегарского района.                                   В ходе совещания обсуждались самые острые на сегодняшний день проблемы школ района и возможные пути их решения:

-        нехватка учителей

-        экспертиза образовательных программ

-        подготовка школьников к ЕГЭ

-        необходимость переподготовки учителей

-        сопровождение специалистами ТГПУ воспитательного процесса в школе

По итогам совещания определены пути взаимодействия и установлены творческие и деловые контакты.