ФТП ТГПУ приглашает принять участие в конкурсе-выставке.

Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Томский государственный педагогический университет»

Факультет технологии и предпринимательства

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА - ВЫСТАВКИ

ШКОЛЬНИКОВ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ

1. Общие положения

1. Организатором Конкурса - выставки является факультет технологии и предпринимательства ТГПУ.

2. Целями Конкурса - выставки являются:

·        активизация творческого потенциала обучающихся;

·        воспитание и формирование эстетического вкуса;

·        поддержка и популяризация декоративно - прикладного творчества.

3.Участники Конкурса - выставки:

В Конкурсе - выставке могут принять участие обучающиеся и воспитанники 7- 11 классов всех типов образовательных учреждений г. Томска и Томской области.

4.Порядок и сроки проведения Конкурса - выставки:

·        Приём и регистрация работ с 26 апреля по 5 мая 2010 г.

·        Оформление выставки с 6 мая по 7 мая 2010 г.

·        Начало работы выставки в картинной галерее ТГПУ в корпусе № 8 с 10 мая 2010г. по 25 мая  2010г. (ул. Карла Ильмера,15/1).

·        Подведение итогов, награждение участников – 25 мая 2010г.

5. Условия проведения Конкурса – выставки:

На Конкурс – выставку принимаются  творческие работы обучающихся, выполненные в разных техниках декоративно – прикладного творчества: резьба по дереву, плетение из бересты, вязание, вышивка, народная кукла, лоскутное шитье, ткачество, роспись по дереву, бисер, аппликация, чеканка, литье, валяние, батик, декупаж  и т.д.

Работы, представленные на Конкурс – выставку должны пройти отбор в образовательных учреждениях. Число участников и число заявленных работ от одного участника не ограничено.

6. Награждение победителей и участников Конкурса – выставки:

Творческие работы обучающихся, оценивает жюри конкурса. Победители Конкурса – выставки награждаются дипломами и памятными призами Томского государственного педагогического университета.

Участники Конкурса – выставки получают сертификат участника.

7. Порядок представления материалов на Конкурс - выставку

·        Участие в Конкурсе- выставке оформляется заявкой (Приложение)

·        Материалы для участия в Конкурсе-выставке представляются не позднее 6 мая  2010 года в деканат ФТП ТГПУ по адресу: г. Томск, ул. Карла Ильмера, д. 15/1 ауд. 233а

Контактное лицо — Буянова Валентина Николаевна

эл.адрес:kolesnikovaev@tspu.edu.ru, тел. 62-17-43

·        Факультет технологии и предпринимательства берет на себя ответственность за сохранность и своевременный возврат предоставленных на Конкурс – выставку творческих работ.

З А Я В К А

На участие в областном Конкурсе- выставке

декоративно-прикладного творчества

10  мая – 25 мая  2010 года.

Просим принять на Конкурс-выставку  работу название работы : « »

Информация об участнике:

Фамилия, имя участника_________________________________________________________

возраст участника, класс__________________________________________________________

Ф.И.О. руководителя (при его наличии)_____________________________________________

Город, поселок, село_____________________________________________________________

Полное наименование образовательного учреждения _______________________________________________________________________________

Полный почтовый адрес ОУ __________________________________________________________

Телефон (служебный, с указанием кода ): ________________________________________________

Телефон (сотовый) руководителя: _______________________________________________________

Факс (с указанием кода):

Адрес электронной почты:

Образец заполнения списка работ

Название изделия

Техника, цвет, материал, размер, (краткое описание)

Автор, имя полностью, возраст, класс

панно

роспись по дереву

210х150 мм.

Иванова Мария, 13 лет, 7 класс.

варежки

Орнаментальное вязание, бежево-коричневая гамма, размер – 21х12 см.

Петрова Валя, 14 лет, 8 класс.

Итого: (общее количество экспонатов)

Сдал «_____»__________2010г                                                      Принял: «_____»__________2010г

__________________Ф.И.О.                                                         _____________________ Ф.И.О.

(подпись)                                                                        (подпись)