К 65-летию Победы — юбилейную медаль для ветерана

Весь март студенты Педагогического факультета по поручению Ленинской администрации разносили по домам и вручали юбилейные медали ветеранам ВОВ. Ведь в 2010 году будет отмечаться 65-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Это поистине великая дата. На долю поколения нынешних ветеранов выпала историческая, судьбоносная миссия — отстоять свободу и независимость Отечества в самой жестокой войне последних столетий. В ознаменование 65-летия Великой Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Получая эту памятную награду, ветераны рассказывали о тех тяжелых днях и были очень счастливы, что о них помнят. Но поздравлениями студенты не ограничивались, оказывали также посильную помощь по хозяйству. Огромное спасибо всем студентам, которые приняли участие поздравлении ветеранов.