"Профессиональное становление студентов в педагогическом вузе"

9 апреля 2010 года в рамках XIV Всероссийской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» состоялась работа Круглого стола на тему: «Профессиональное становление студентов в педагогическом вузе: от адаптации к творчеству». Руководитель круглого стола − Ахметова Л.В., кандидат психологических наук, доцент, заведующая международной студенческой научно-образовательной лабораторией когнитивно-адаптивных технологий психологии образования (МСНОЛ КАТПО) Томского государственного педагогического университета.

Цель Круглого стола: исследование возможностей эффективной реализации целей и задач психолого-педагогического образования в Томском государственном педагогическом университете посредством актуализации ресурсов научно-образовательной педагогической деятельности, разработки инновационных технологий, обогащающих содержание учебных дисциплин инновационными идеями, знание которых обеспечивает высокое качество профессиональной подготовки.

В работе Круглого стола в очно-заочной форме приняли участие более сорока человек − студенты, аспиранты, магистранты, преподаватели, специалисты учебно-образовательных учреждений Белоруссии (Российский государственный социальный университет, филиал в г. Минске); Монголии (Орхонский филиал Монгольского государственного университета, г.Эрдэнэт); России (Психологический институт Российской Академии образования, г. Москва), Томский институт повышения квалификации работников образования, средние общеобразовательные школы, специальное коррекционное образовательное учреждение школа-интернат I-II вида № 15, г. Томска.

Подробнее о работе круглого стола и лаборатории можно узнать, перейдя по ссылке: