Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Викторина «Говорю о войне, хоть и знаю о ней по наслышке» на ФТП.

14 апреля в рамках факультетской программы, посвященной празднованию 65-летия Победы в Великой отечественной войне состоялась викторина «Говорю о войне, хоть и знаю о ней по наслышке», подготовленная студентами 3 и 4 курсов ФТП. В конкурсах викторины соревновались 2 сборные команды из числа студентов 1-2 курсов: задания включали 5 номинаций по 4 вопроса каждая. Ребята вспоминали песни военных лет, их названия и исполнителей; виды оружия со времен XVIII в.; воинов-героев Великой отечественной войны и др.
Поддержать участников команд пришли их однокурсники. В ходе викторины все студенты получили заряд положительных эмоций.
Представительное жюри из преподавателей во главе с деканом отметило ребят за хорошие знания вопросов тематики военных лет, вручило командам грамоты за участие и сладкие призы, а также выразило Надежду, что Патриотизм студентов ТГПУ с каждым годом будет только возрастать, и, по первому зову, они встанут на защиту нашей Родины!
P.S.: Кстати говоря, не дожидаясь выпуска из университета, студент 3 курса специальности «Безопасность жизнедеятельности» Байдусинов Костя выразил желание пойти служить в мае 2010 г. в вооруженные силы Российской Федерации. Пожелаем ему от всей души мужества, бесстрашия, терпения и легкой службы. Преподаватели и студенты факультета технологии и предпринимательства с нетерпением будут ждать возвращения своих героев-защитников!
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER