2012-11-08-22-16-12

Высокое признание получили научно-практической работы авторского коллектива Томского государственного педагогического университета.Учебники по математике для 5, 6, 7, 8 и 9-го классов получили гриф «Рекомендовано Министерством образования РФ к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования» и теперь включены в Федеральный перечень учебников. По этим учебникам могут учиться школьники не только города Томска и Томской области, но и учащиеся различных городов России. Эту огромную и значимую для нашего города работу провели авторский коллектив ТГПУ под руководством профессоров Гельфман Эмануилы Григорьевнаы и Холодной Марины Александровны, включающий математиков и физиков вузов города Томска, методистов и психологов разных городов России.