Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Нестандартный подход при обучении студентов БЖД.

 Работники учебного центра в рамках обучения продемонстрировали нашим студентам возможности современной медицинской техники в сфере подготовки специалистов медицины Катастроф. Главной особенностью данной учебной программы подготовки является ее практическая направленность. Студентам предоставилась возможность на реальных примерах подкрепленных видеоматериалами аварий, катастроф и происшествий получить теоретические знания по спасению пострадавших, а также на практике - различных роботах-тренажерах имитирующих пострадавших освоить навыки оказания первой доврачебной помощи.
Применение нестандартного подхода (методики обучения) в области обучения дисциплины «Оказание первой медицинской помощи», и использование специализированной современно-оснащенной материально-технической базы профильной организаций, несомненно повысит качество обучения, и усилит мотивацию студентов к процессу обучения.
Вот как высказывались студенты после завершения занятий: Мнение студентки гр. 1163 Андерс Виктории «Мне понравилось. Я получила практические навыки необходимые для проведения непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких и самое главное, компьютер в процессе обучения определял мои ошибки и я могла сразу их исправлять»; студентка гр. 1163 Зяблова Наталия «Занятия с нами проводил Сергей Эдуардович, веселый и внимательный он подробно объяснял, показывал и что мне особенно понравилось подсказывал, ведь для нас самое главное не зачет получить, а научится правильно проводить реанимацию».Как отметил декан Факультета технологии предпринимательства Колесникова Е.В. «Такой подход стал уже традиционный на факультете технологии и предпринимательства только в течение этого учебного года студенты Безопасности жизнедеятельности посетили музей истории Оружия, Музей Военно-медицинского института истории . Мы от лица руководства Факультета надеемся, что благодаря нестандартной форме учебной работы наши студенты станут не только высококвалифицированными специалистами, но востребованными на рынке труда.»

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER