Читая фронтовые письма. ФИЯ в память о героях.

Каждый из жителей нашей страны знает, что этот год является годом 65-летия Великой Победы над фашистской Германией. Мы гордимся теми людьми, которые подарили нам жизнь: те, кто вернулись к своим родным и те, кто встречали победу в сырой холодной земле. Все Они Герои ... Не зная нас, не зная будущего, они сражались за него и за нас.                                                                                                          В память о наших героях на Факультете Иностранных Языков состоялся вечер «Читая фронтовые письма». Студенты ФИЯ были удостоены чести прочесть письма одного из героев Советского Союза Брандина Владимира Михайловича. Эти письма были предоставлены родной сестрой Владимира Михайловича и мы могли не только прочитать и послушать их, но и взять в руки и почувствовать теплоту, любовь и боль того, кто писал их 65 лет назад. Атмосфера вечера была наполнена надеждой, верой, болью, отчаянием и, наконец, радостью победы! Студенты читали фронтовые письма и рассказывали стихотворения, посвященные годам войны. Стихотворения были не просто выучены, а как будто пережиты ребятами. А когда одна из студенток (Лейс Анна, 2 курс) прочитала стихотворение Островского «Женщине», слёзы сочувствия наполнили глаза присутствующих и даже нашим мужественным мальчикам было сложно сдерживать свои эмоции. После мероприятия студенты решили выразить своё уважение сестре Брандина Владимира, отправившись к ней домой. Ей были вручены небольшие подарки и цветы. Это только малая часть того, что мы можем дать взамен за светлое небо над головой и счастливую жизнь. В наше время осталось очень мало людей, которые пережили все лишения войны, но память о них мы будем хранить и благодарность наша никогда не уменьшится.

Студенческий совет ФИЯ