Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Празднование Года учителя в Институте культуры.


Судя по конкурсу рисунка, сегодняшним школьникам катастрофически не хватает сладостей — фонтаны сока, кусты конфет, бесплатные сладости в буфете, снова и снова конфеты :). Многие конкурсанты рисовали животных: жирафы, львята, ежики живут в школьных дворах... Кто-то фантазировал о космических школах, со спутниками в виде спортзала или буфета. Другие ребята мечтают буквально погружаться в изучение дисциплин, например, изучать биологию на дне океана!
Много дельных советов можно было найти в сочинениях ребят, например, многим не хватает ящичков для учебников и сменной обуви. Некоторые школьники поделились своей мечтой о новых технологиях, внедренных в школе; ноутбуки; индивидуальные занятия он-лайн; телевизоры с жидкокристаллическими экранами; массажные кресла для отдыха; галографические карты и многое другое.
Каких только литературных форм не было в сочинениях ребят. И стихи, и баллады, и частушки... Но несомненно одно: все ребята любят свои школы и своих учителей и гордятся ими.
Много дельных советов и предложений внесли авторы сочинений по усовершенствованию учебного процесса в своих школах., такие как «средняя зарплата учителя стала выше зарплаты управляющего банком», «ученикам за хорошую учебу платят небольшие стипендии», «по школе будет ходить симпатичный робот и следить за чистотой», «в расписании уроков будет садоводство, лыжная подготовка, плавание и многое другое»...

Отрывок из одного из самых трогательных сочинений: Автор — второклассник Хамзин Рамиль, шк. № 34.
«Моя мечта — чтобы все стали отличниками. Чтобы всем, кто ходит на карате или айкидо, тем черный пояс. И чтобы Наташа была умной, Витя окончил школу с красным дипломом, как и все, Влад был богатым, Данил был сильным, Никита — президентом, Алена хорошей, Лилия окончила школу с красным дипломом, была красивая и умная. А у Адила все уже есть. Снежана и Олеся, чтобы очков не было, Юля, чтобы была 5+ и Владе тоже самое, Тане, Даше, Марине, и Лизе — золотых медалей, всем остальным большого успеха!»

Благодарим всех ребят за замечательные, добрые сочинения и рисунки!
Все участники вложили в свои работы частичку души.
Желаем дальнейших успехов!

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER